Standard

Charte d'Elevage

Mâles

Femelles

Portées

News

Expos

Chiens en France

Retraités

En Mémoire

Humour

Contact

Liens

Livre d'Or

   

Les derniers résultats :

MONCLAR DE QUERCY 2018 CACS :

(CJM) Chance : 1er Excellent / Meilleur Jeune / Meilleur de Race / Meilleur de groupe Jeune / 3ème Best in Show Jeune
(CBF) Shelby : 1ère Très Prometteur
/ Meilleur Baby

LIMOGES 2018 CACIB :

(CPM) Chance : 1er Très Prometteur / Meilleur Puppy / 3ème Best in Show Puppy
(COM) Loomaï : 1er Excellent RCACS-RCACIB
(CPF) Yuma : 1ère Très Prometteur
(CIF) Riven : 1ère Excellente CACS-RCACIB

NATIONALE D'ELEVAGE 2018 CACS :

(CBM) Sonic : 1er Très Prometteur / Meilleur Baby
(CPM) Chance : 1er Très Prometteur / Meilleur Puppy
(CPM) Nyce : 2ème Très Prometteur
(CJM) Meiko : 3ème Excellent
(CIM) Shooter : 2ème Excellent
(CIM) Strike : 4ème Excellent
(COM) Lazzaro : 4ème Excellent

(COM) Sniper : Excellent
(COM) Loky : Excellent
(COM) Loomaï : Excellent
(CPF) Yuma : 2ème Très Prometteur
(CJF) Riven : 1ère Excellente
(CVF) Ashka : 1ère Excellente / Meilleur Vétéran
(COF) Ti-Punch : 3ème Excellent

   

Les Podiums des "made in" Lac Brûlé :

Not by Chance but Destiny du Lac Brûlé :
Monclar de Quercy 2018 :
3ème Best in Show Jeune
Limoges 2018 :
3ème Best in Show Puppy
NE 2018 :
Meilleur Puppy
Bordeaux 2018 :
2ème Best in Show Baby

Menace Fantôme du Lac Brûlé :
Perpignan 2017 : 3ème Best in Show Puppy

Master Oji du Lac Brûlé :
Bordeaux 2017 : Best in Show Puppy

Loky du Lac Brûlé :
L'isle Adam : 3ème Best in Show Jeune

Just Magic Dream du Lac Brûlé :
Toulouse :
3ème du groupe 5 Jeune
Périgueux :
Best in Show Jeune
Niort :
3ème Best in Show Puppy

Gulliver Only Boy du Lac Brûlé :
Langon :
Best in Show Puppy
Sorges : Meilleur Puppy / 1er du groupe 5 Jeune

Go Even Further du Lac Brûlé
:

Genk (Belgique) :
Best in Show Puppy
Metz (Championnat de France) : Réserve Best in Show Puppy
Loison sous Lens : Réserve Best in Show Puppy


Ghoover du Lac Brûlé :
Parigny :
Meilleur Jeune et Meilleur de Race / 1er du groupe 5 Jeune / 2ème du groupe 5 (adulte) / 2ème Best in Show Jeune
Lyon :
Meilleur Jeune / 1er du groupe 5 Jeune

Puy en Velay : Meilleur Jeune et Meilleur de Race / 1er du groupe 5 Jeune / 1er du groupe 5 (adulte) / Best in Show Jeune

Galaxy Remember Me du Lac Brûlé :
St Ambreuil : Meilleur Jeune / 1er du groupe 5 Jeune

Ch. Fyd'elle du Lac Brûlé :
Gibraltar (samedi) :
Meilleur de Race / 2ème du groupe 5
Ciudad Real (Samedi) : Meilleur de Race / 2ème du groupe 5

Plus de résultats pour nos Akitas :

Ch. Coffee

Ch. Scrat

Ch. Give Me

Ch. Hateya

Ch. Peggy Sue

Riven

Shelby

Ch. Sniper

Strike

Ti-Punch

Zelda

 

Plus de résultats : Les Akitas "made in" Lac Brûlé

Ch. Fyd'elle

Ghoover

Galaxy

Jackson

   
Plus de résultats : nos Akitas retraités ou en mémoires

Ch. Tazan

Ch. Ashka

Crunchie

Domino

Ch. Ekinox

Sky

Tyler